服务项目 |
冰糖葫芦培训,荆门冰糖葫芦培训,荆门冰糖葫芦培训传授 |
面向地区 |
原产地 |
河南 |
|
品种 |
其它 |
口味 |
其它 |
包装系列 |
简装系列 |
生产日期 |
不断更新 |
净含量规格 |
其它 |
种类 |
其它 |
制作工艺 |
其它 |
等级 |
其它 |
葫芦利润;一斤山楂大一点的大概四十到五十个之间,市场价是1.5元到2元左右,可穿5到8串,每串葫芦成本包括糖0.15元、山楂0.25元、包装纸0.1元、竹签0.015元、人工费0.1元、总成本0.65元,售价2-5元,每串葫芦净1.55元到4.55元之间,可以看到百分之七十到八十的利润,月利润万元以上。葫芦的制法更是别具一格,山楂选用山东出产的金星山楂;辅料选用金的。然后挑选上好的红果去核,串成一串,但果与果之间要留一定的空隙,使每一个红果均匀地沾上。有的还将切一个口子,夹上核桃仁、细豆沙、山药泥,而后沾上汁。
真正的手把手教学,需要复习的学员继续免费技术学习。让您学到真技术,现场手把手教学,现场教你做制作熬糖;取山楂核;如何穿串;不化糖较新技术;花样搭配较新葫芦;学员学会以后不需要再我们这买任何的配料;原料在当地都可以买到;学员学完回家就可以自己经营。
公司的目标是让更多的学员开好店经营好。名吃汇小吃培训机构雄厚的培训师资力量全程以实际操作为主为让学员易学易。技术流程化,让学员易学,葫芦,使很多人就能回忆起自己的童年,那又酸又甜的味道,至今记忆犹新。葫芦的特点,对原料的选购也是非常严格的,按山楂每斤约45个左右的进行采购,经过筛选、清洗、凉晒,从根本上原料的品质,然后按照特的加工工艺,经过去核、穿串、,熬糖等环节使加工而成的葫芦色彩泽晶莹、鲜亮、入口酥脆、酸甜适中,口味延绵持久。
以“理论加实践,实践操作为主,手把手学习,包教包会”为特色。让所有学员到本培训基地,都具有一种宾至如归的感觉,更可到家的温馨。金杯银杯不如学员的好口碑。名吃汇在行业中的发展很好有十多年的餐饮。包吃,包教会,名吃汇小吃培训餐饮三百多种特色小吃。葫芦共有八大类,原味葫芦、巧克力葫芦、新鲜的水果类、蜂蜜口味、地瓜、山药、还有特色的糖炒山楂。